Перейти на главную страницу
На главную Обратная связь Регистрация Добавить в избранное
Главная » Блоги » Я севастополец! » Обзор городов: город Севастополь
Аватар Блог: Я севастополец!

О Севастополе любимом!
» Правила блога
» Лист новостей
» Статистика блога
» Смотреть в RSS
» Репутация
» Место в топе: --
» Новостей: 23
Администратор блога: Zeoni | В подборке Нет
Обзор городов: город Севастополь Автор: Zeoni от 25 марта 2016 10:19
Севастополь, как город со специальным статусом, очень развит как в промышленном, так и в туристическом плане. Это очень важный научно-технический, культурно-исторический центр Крымского полуострова, большой морской порт Украины. Город расположен на побережье Черного моря, что сильно повлияло на развитие курортной зоны. В частности, в городе отлично развит яхтенный туризм. В Севастополе существует 7 яхт-клубов, которые ежегодно принимают огромное количество туристов. К сожалению, сейчас, в связи с аннексией Крымского полуострова Россией, туризм в Крыму подвергается сильным убыткам. В частности, курортный сезон 2014 года был сорван.

Самым любимым местом отдыха туристов и горожан в Севастополе по праву считается Приморской бульвар. Находясь на нем, можно полюбоваться прекрасным видом на Севастопольскую бухту, а также на Северную часть города, в которой расположены множество исторических памятников. Можно с уверенностью сказать, что Приморской бульвар Севастополя – это культурный и исторический центр города. Здесь на небольшом пространстве друг от друга расположены такие достопримечательности: Художественный музей, Драматический театр, Институт биологии, а также Аквариум и Дельфинарий.

Визитной карточкой Севастополя является старый Памятник затопленным кораблям, расположенный возле набережной. Практически у всей береговой линии города функционируют множество ресторанов и кафе, которые каждый день, особенно в сезон, принимают тысячи посетителей. Возле Дельфинария располагается небольшой сувенирный рынок, на котором можно сравнительно недорого приобрести различные ракушки, магнитики и уникальные камешки, которые всегда будут напоминать путешественнику об этом прекрасном месте.

Еще хочется выделить такую достопримечательность Севастополя как Центральный городской холм. Именно у его подножья и зародился город. Поэтому это очень важная и известная часть Севастополя. Высота холма около 30 метров, на его вершину можно заехать даже на автомобиле. Кроме того, подняться и спуститься с холма можно и при помощи лестницы. С вершины можно также полюбоваться на вид города, или же пойти на экскурсию во Владимирский собор.

Севастополь – это город, который владеет огромной степенью магнетизма, побывав здесь один раз – несомненно захочешь вернуться. Сейчас, к сожалению, город, как и весь полуостров, находится под оккупацией и является объектом территориального спора двух государств. А это, как можно догадаться, не самым лучшим образом влияет на развитие и благополучность города. Будем надеяться, что спор разрешится и в Севастополь вновь вернется счастливая, спокойная жизнь.

Комментариев: 0 | Просмотров: 1549

Комментарии

Комментариев нет...

Добавить комментарий

Информация


Ошибка

Добавление комментариев в блогах отключено администратором сайта.



Новости в блогах

Не менее интересно

Я севастополец!
Железнодорожный вокзал в Севастополе.

Я севастополец!
Обзор городов: город Севастополь

Я севастополец!
Революционный Севастополь

Я севастополец!
Справочная Аптек Севастополя


Рекламный блок

Очень важно.


Советы

Очень важно

  • Просмотров 2615
Наши услуги для проведения свадьбы  

Свадьба – это один из самых главных дней для двух людей, полюбивших друг друга. Планирование такого мероприятия достаточно сложный процесс, связанный с приготовлениями. Иногда на это уходит больше месяца и все равно времени не хватает не у жениха с невестой, ни у их родственников и друзей.

  • Просмотров 2787
Как стать красивой за месяц до Нового года  

В идеале, если на завтрак вы будете съедать кашу (но только не быстрого приготовления из пакетика), жидкие молочные продукты (желательно не обезжиренные), овощи и фрукты. Пока наш организм не получит порцию нормальной еды - он не проснется, а значит весь день вы будете...


Статистика

Часы, дни, недели.


  • 28-05-2013, 14:02
  • |
  • Смотрели 3901
  • 24-05-2013, 22:05
  • |
  • Смотрели 7245
  • 8-04-2013, 22:05
  • |
  • Смотрели 3144