Перейти на главную страницу
На главную Обратная связь Регистрация Добавить в избранное
Главная » Блоги » Админский » Венчание: себе или Господу?
Аватар Блог: Админский

Свадебные новости на свадебном блоге
» Правила блога
» Лист новостей
» Статистика блога
» Смотреть в RSS
» Репутация
» Место в топе: 3
» Новостей: 13
Администратор блога: admin | В подборке Нет
Венчание: себе или Господу? Автор: admin от 25 ноября 2014 20:53
  Венчание: себе или Господу?

На совершение таинства венчания решаются не многие. Да и узаконивать свои отношения сегодня спешат не все. Живут себе да живут, то ссорятся, то мирятся, то сошлись — то опять разбежались. В общем, о каких обязательствах друг перед дружкой идет речь? Да и модные западные веянья делают свое. Сначала нужно обзавестись жильем, потом построить карьеру. А потом уже и детишек рожать. Если время среды повседневной суеты найдется. Чем руководствуются те, кто же все-таки решается посетить церковь?

Многие считают церковный брак бессмысленным и ненужным. Молодые люди, которые все же приходят к церкви, делают это, потому, что так красиво и модно. А чем старше, тем более ответственно подходят к этому процессу и длительное время не решаются.

Венчание — это безумно красивое таинство, когда молодая семья обещает быть верными перед Господом навсегда. И разве нужны какие-либо еще гарантии? Но, проблема в том, стоит ли гонится за модой либо повременить и сделать это, когда будет готова душа.

 

Не стоит думать, что в церкви венчают только тех, кто часто ее посещает. Благословляют всех, возможно даже, для кого-то венчание станет первой ступенькой, которая приведет молодую семью к Богу. Венчание – это когда жених и невеста отдают долю своей семьи на хранение Богу. Ведь ми не всегда можем положиться на себя самих. Даже если мы обязываем себя сидеть на диете. Все равно, можем разрешить себе погрешность, съев конфетку. А находясь в храме и совершая таинство венчания, молодая пара принимает в это время Божие благословение. Это не обязательно делать в тот же день, что и регистрация брака в ЗАГСе. Однако церковь может благословить брак только после его регистрации. Делается это для того, чтобы избежать двойных браков. То есть, если кто-нибудь из молодых уже состоит в браке.

Естественно, можно счастливо жить в браке официальном и без венчания. В случае, когда молодые муж и жена не решаются податься к Богу за благословением, то делать это, исключительно для галочки, также не стоит.

Однако вместе с тем, не каждый брак, зарегистрированный официально, может получить благословение церкви. Духовная связь человека с Господом – лучший фундамент для построения счастливой семейной жизни. Брак во имя Христа может быть только единым. Секрет состоит в том, чтобы два любящих сердца всецело отдали себя каждому из них. Навечно. Ибо ни любовь, ни человека, нельзя поделить. Как бы там ни было, совершать ли таинство венчания – решение личное. И у каждого свое.


Комментариев: 0 | Просмотров: 2218

Комментарии

Комментариев нет...

Добавить комментарий

Информация


Ошибка

Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.



Новости в блогах

Не менее интересно

Я севастополец!
Железнодорожный вокзал в Севастополе.

Я севастополец!
Обзор городов: город Севастополь

Я севастополец!
Революционный Севастополь

Я севастополец!
Справочная Аптек Севастополя


Рекламный блок

Очень важно.


Советы

Очень важно

  • Просмотров 785
Наши услуги для проведения свадьбы  

Свадьба – это один из самых главных дней для двух людей, полюбивших друг друга. Планирование такого мероприятия достаточно сложный процесс, связанный с приготовлениями. Иногда на это уходит больше месяца и все равно времени не хватает не у жениха с невестой, ни у их родственников и друзей.

  • Просмотров 1871
Как стать красивой за месяц до Нового года  

В идеале, если на завтрак вы будете съедать кашу (но только не быстрого приготовления из пакетика), жидкие молочные продукты (желательно не обезжиренные), овощи и фрукты. Пока наш организм не получит порцию нормальной еды - он не проснется, а значит весь день вы будете...


Статистика

Часы, дни, недели.


  • 28-05-2013, 14:02
  • |
  • Смотрели 2619
  • 24-05-2013, 22:05
  • |
  • Смотрели 5578
  • 8-04-2013, 22:05
  • |
  • Смотрели 2098